Всероссийский форум стартап-студий

С 28 по 29 ноября состоялся Всероссийский форум стартап-студий. Всероссийский форум стартап-студий — первое масштабное мероприятие федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». «Платформа» способствует реализации предпринимательского потенциала молодежи и развитию экосистемы для массового запуска стартапов на базе вузов. Проект реализуется Министерством науки и высшего образования РФ.

Участниками форума стала и делегация ИжГТУ в составе которой: Ольга Александровна Дегтева, начальник управления научно-исследовательских работ ИжГТУ, Сергей Александрович Пигалев, директор Бизнес-инкубатора ИжГТУ, Эльдар Раисович Музафаров, аспирант, победитель конкурса «Студенческий стартап». Для наших коллег целью мероприятия стало создание коммуникационной площадки и обмен опытом.

В первый день форума участники обсудили влияние технопредпринимательства на инновационное развитие страны, подвели итоги первого года работы Платформы университетского технологического предпринимательства, поделись опытом и бизнес-кейсами, провели тренинги, а вечер завершился спектаклем в стиле TED Talks и фуршетом.

Во второй день форума 50 лучших стартапов презентовали свои проекты. Среди приглашенных к участию спикеров форума: министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, специальный представитель Президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков и другие.

Приятным сюрпризом для нашей делегации стала встреча с бывшей коллегой ИжГТУ Светланой Соломенниковой, ныне доцент кафедры «Менеджмент и бизнес-аналитика» Института финансов, Экономики и управления СевГУ, руководитель проектной деятельности института, куратор программы «Стартап как диплом» СевГУ! (На фотографии с С.А. Пигалевым)

Узнать больше о проекте.

Дата: 30.11.2022