Всероссийская олимпиада по ТММ: итоги

16 октября на площадке ИжГТУ студенты ведущих инженерных вузов России и Республики Белорусь соревновались за право называться лучшими в одной из фундаментальных физико-математических дисциплин — теории механизмов и машин.

17 октября состоялось оглашение имен победителей и закрытие олимпиады.

Перед вручением наград к участникам обратились проректор по научной и инновационной деятельности ИжГТУ А.Н. Копысов и организатор мероприятия, председатель комиссии по образованию IFToMM (Международной федерации по теории механизмов и машин), заведующий кафедрой «Механика», д.п.н., профессор Э.Г. Крылов.

«Эти два дня для вас прошли на одном дыхании, — отметил в своем выступлении Андрей Николаевич. — И сегодня мы уже подводим итоги. Знайте, что все вы, без исключения — победители. Но среди победителей есть еще самые лучшие, которых выявила эта Всероссийская олимпиада. Подводя итог мероприятия, я хочу пожелать вам всем успехов в учебе и в дальнейшей инженерной профессии. Думаю, что вы все будете гордо носить имя выпускника своего вуза! А мы сегодня горды тем, что смогли немного показать вам Удмуртию, рассказать о нашем крае, чем мы живем, чем отличаемся от всех остальных».

Итак, лучшей командой в одной из фундаментальных инженерных дисциплин стала команда Национального исследовательского технологического университета «МИСИС» (г. Москва).

Второе место заняла команда Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова. Честь университета защищали Полина Гусева, Алена Пегова, Кирилл Семеновых и Матвей Щепин.

Третье место присуждено команде Самарского национального исследовательского университета имени академика С. П. Королёва и команде Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

На четвертой позиции — команда Саратовского государственного технического университета имени Ю.А. Гагарина.

И на пятой строчке — команда Белорусского национального технического университета.

В личном зачете первое место принадлежит Михаилу Лебедеву, студенту Национального исследовательского технологического университета «МИСИС».

Второе место присуждено Олегу Кузнецову, студенту Национального исследовательского технологического университета «МИСИС».

Третье место завоевала Полина Гусева, студентка Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова.

На четвертой строчке — Никита Бастин, студент Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королёва и Анна Николаенко, студентка Национального исследовательского технологического университета «МИСИС».

Пятое место принадлежит Никите ПершуткинуСергею Маркову, студентам Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова и Даниилу Барышникову, студенту Национального исследовательского технологического университета «МИСИС».

На память — дипломы и, конечно, фотографии, передающие настроение. По словам главного организатора этого масштабного мероприятия Э.Г. Крылова, «Олимпиада прошла успешно, результаты удовлетворили всех, на апелляцию никто не подавал. А победителями стали те, кто нашел в себе силы заниматься дополнительно и выкладывался на энтузиазме!».

Поздравляем замечательную команду ИжГТУ — Полину Гусеву, Алену Пегову, Кирилла Семеновых, Матвея Щепина и их наставника с успешным выступлением! Мы вами гордимся!

Дата: 18.10.2024