Всероссийская олимпиада по строительным материалам-2023: ИжГТУ — в числе лучших!

С 26 по 28 апреля на базе Казанского государственного архитектурно-строительного университета (КГАСУ) прошла Всероссийская студенческая олимпиада по профилю подготовки «Производство и применение строительных материалов, изделий и конструкций». В олимпиаде приняли участие студенты старших курсов бакалавриата и магистратуры из 10 вузов разных регионов России.

От ИжГТУ имени М.Т. Калашникова в олимпиаде впервые приняла участие команда кафедры «Строительные материалы, механизация и геотехника» под руководством старшего преподавателя кафедры Александра Николаевича Гуменюка. В состав команды вошли студенты магистратуры 1 и 2 курса по направлению «Материаловедение и контроль качества в строительстве» Семен ПетрунинУльяна Неганова и Никита Ощепков.

Олимпиада проводилась в формате личного и командного первенства и включала задания теоретического и практического характера. Помимо этого, в трехдневный срок олимпиады для участников были организованы экскурсии по научно-образовательным центрам КГАСУ и обзорная экскурсия по Казани.

В результате напряженной борьбы по итогам олимпиады наши ребята успешно справились с заданиями и в результате были заняты призовые места: 2 — е место в командном первенстве и 3 — е место у Ульяны Негановой.

Торжественную церемонию закрытия олимпиады и награждения участников провели ректор КГАСУ д.т.н. Рашит Курбангалиевич Низамов и заведующий кафедрой «Технологии строительных материалов, изделий и конструкций» д.т.н. профессор Вадим Григорьевич Хозин.

Поздравляем наших студентов с успехом и столь эффектным дебютом на Всероссийской олимпиаде!

Желаем успешной защиты диплома и поступления в аспирантуру!

Дата: 02.05.2023