Всероссийская научно-практическая конференция «Вызовы современного мира в рамках социально-гуманитарного знания»

Начинается подготовка к Всероссийской научно-практической конференции «Вызовы современного мира в рамках социально-гуманитарного знания», которая состоится со 2 по 4 марта 2023 года в Ижевском государственном техническом университете имени М.Т. Калашникова.

К участию приглашаются: преподаватели вузов, аспиранты, магистранты любых научных направлений и специальностей, представители деловых кругов, культуры, политических структур и организаций.

Цель конференции — развитие научного потенциала университета, укрепление связей общества, науки, образования и культуры.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

Пленарное заседание. Вызовы современного мира (02.03.2023)

Направления работы конференции (03.03.2023)

• Секция 1.«Философия труда» в современном мире: модели и принципы.
  • Секция 2. Кризисные тенденции в мире политики.
  • Секция 3. Религия, религиозность и современное общество.
  • Секция 4. Человек: проблема идентичности.
  • Секция 5. Моральные ценности современного мира: по ту сторону добра и зла?
  • Секция 6. Культура и современное общество.
  • Секция 7. «Переписывание истории» как феномен.
  • Секция 8. Культура языка — язык современного мира.
  • Секция 9. Кризис личности: уровни проблемы.
  • Секция 10. Человек и роботы: союз или соперничество?
  • Секция 11. «Зеленая повестка»: тупик или ценности, ведущие в будущее.
  • Секция 12. Высшее образование: вызовы и противоречия.
  • Секция 13. Современное социальное государство: принципы и идеалы.
  • Секция 14. Философия войны и философия мира сегодня.
  • Секция 15. Глобализация как столкновение цивилизаций?
  • Секция 16. Пространство коммуникаций: опыт управления.

Круглый стол: «Здоровое общество: идеалы, принципы, модели» (04.03.2023)

Закрытие Конференции (04.03.2023)

Как стать участником конференции

Для участия в конференции следует до 25 декабря заполнить регистрационную форму и выслать ее по адресу: fenix23univer@mail.ru

Тексты докладов (статей) должны быть выполнены на русском или английском языках в соответствии с требованиями.

Тексты объемом 3-5 страниц представляются в электронном варианте до 31.01.2023 по адресу: fenix23univer@mail.ru.

Оргкомитет обязуется в течение 3 рабочих дней обработать Вашу заявку на участие в конференции. Решение о приеме статьи выносится в течение 5 рабочих дней и оформляется как приглашение на Конференцию.

Преимущества участия

1. Сборник трудов конференции публикуется на сайте Российского индекса научного цитирования — elibrary.ru, РИНЦ.
  2.  Сборник трудов конференции содержит ISBN, УДК, ББК.
  3.  Конференция завершается вручением сертификата участника.

Отобранные оргкомитетом статьи публикуются бесплатно.

Контакты:

426069, г. Ижевск, ул. Студенческая, д. 7, ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, оргкомитет конференции «Вызовы современного мира в рамках социально-гуманитарного знания», 6 корпус, ауд. 208. Тел. 8 (3412) 77-60-55 доб. 6274; 6273; 6281.

По всем вопросам, уточнениям и предложениям обращаться к заместителю председателя оргкомитета конференции Петровой Марии Владимировне fenix23univer@mail.ru

Подробности на сайте конференции.

Будем рады видеть Вас на конференции!

Дата: 05.10.2022