Всероссийская научно-практическая конференция по направлению «Технология художественной обработки материалов» в ИжГТУ

С 1 по 3 октября в ИжГТУ имени М. Т. Калашникова пройдет XXI Всероссийская научно-практическая конференция и смотр-конкурс творческих работ студентов, магистров и аспирантов по направлению «Технология художественной обработки материалов».

В формате конференции пройдет заседание Учебно-методического совета ФУМО «Легкая промышленность» по направлению «Технология художественной обработки материалов», состоятся мастер-классы по художественной обработке древесины, стекла и цветного металла.

Экспозиция конкурсных работ будет размещена в выставочном зале «Ракурс» и художественных мастерских кафедры «ТПиХОМ». В рамках работы конференции планируется посещение площадок смотра-конкурса учащимися образовательных учреждений с эстетическим уклоном и детских школ искусств.

Номинации смотра-конкурса:

• Живопись.
  • Рисунок и графика.
  • Композиция.
  • Мастерство по видам материалов: ювелирные материалы, камень, металл, древесина, стекло, керамика, смешанная техника.
  • Научно-исследовательские работы.
  • Технологические и конструкторские проекты.
Дата: 26.09.2018