Всероссийская конференция П-факультета: коротко о главном

25 ноября в рамках XVII Всероссийской научно-технической конференции «Приборостроение в XXI веке. Интеграция науки, образования и производства» шла работа четырех секций.

Секция 1 «Конструирование и производство электронных средств. Космическое приборостроение», руководитель: Владимир Александрович Глушков, заведующий кафедрой «Конструирование радиоэлектронной аппаратуры», к. т. н., доцент.

В рамках секции было представлено 12 докладов представителей ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

Секция 2 «Электротехнические системы и комплексы», руководитель: Игорь Валентинович Штенников, заведующий кафедрой «Электротехника», к. т. н., доцент.

На секции было представлено 11 докладов представителей ИжГТУ, коллег из ИжГСХА и ООО «КБ Электромаш».

Секция 3 «Приборы в промышленности, неразрушающем контроле, здравоохранении и экологии», руководители: Виталий Васильевич Муравьев, д. т. н., профессор, зав. кафедрой «Приборы и методы измерений, контроля, диагностики» и Ольга Владимировна Муравьева, д. т. н., профессор.

Результаты своей научной работы представили 17 докладчиков ИжГТУ.

Секция 4 «Радиотехника, связь, информационные технологии», руководители: Андрей Николаевич Копысов, к. т. н., доцент, проректор по научно-инновационной деятельности ИжГТУ и Анатолий Иванович Нистюк, д. т. н., профессор, зав. кафедрой «Сети связи и телекоммуникационные системы».

На секции прозвучало 10 докладов. Выступающие представляли ИжГТУ, Российский университет дружбы народов, Военно-космическую академию имени А. Ф. Можайского, Поволжский государственный технологический университет, Юго-западный государственный университет.

Сегодня также продолжается работа VII Международного форума «Instrumentation Engineering, Electronics and Telecommunications — 2021». В течение двух дней будет заслушано 29 докладов.

География форума в этом году весьма обширная — выступают представители из Ульяновска, Нижнего Новгорода, Тюмени, Чехии, Норвегии, Самары, Москвы, Кирова, Казани.

Итоги секций, Международного форума и общие итоги конференции будут объявлены в понедельник.

Дата: 26.11.2021