Визит в ИжГТУ представителей Федерации практической стрельбы РФ

10 октября с рабочим визитом в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова приехали представители Федерации практической стрельбы России (ФПСР): Руководитель аппарата ОСОО «ФПСР», мастер спорта по практической стрельбе, спортивный судья международной категории Артем Алексеевич Рожков и Заместитель руководителя аппарата ОСОО ФПСР Алия Иршатовна Татаринова.

Федерация практической стрельбы России (ФПСР) — это общероссийская общественная спортивная организация, объединяющая 76 региональных отделений в стране, более 30 тысяч спортсменов-стрелков (пистолет, ружье, карабин, карабин пистолетного калибра) и координирующая их участие в соревнованиях внутри страны и за рубежом.

Федерация заинтересована в надежных партнерах — производителях и поставщиках спортивного инвентаря и сопутствующих расходных материалов, в том числе, в рамках импортозамещения. Обсуждению планов взаимовыгодного сотрудничества и посвящен визит представителей Федерации в ИжГТУ, в первую очередь, — к нашим оружейникам.

Как сообщил д.т.н., профессор Денис Викторович Чирков, летом этого года кафедра «Стрелковое оружие» ИжГТУ с индустриальным партнером ООО «АРМА» (г. Ижевск) выиграли грант АНО «Агентство по технологическому развитию» по конкурсной Программе стимулирования производства комплектующих изделий на изготовление ЗИП к пистолету ČZ 75 спортивной модификации («ЧеЗет-75», широко известный самозарядный пистолет, разработанный в Чехословакии, популярный у спортсменов-стрелков). Вуз отвечает за разработку конструкторской документации и испытание опытных образцов, ООО «АРМА» — за изготовление изделий.

Московские гости Машиностроительного факультета уже успели увидеть Музей оружия ИжГТУ и тир, в программе дня — переговоры партнеров.

Дата: 12.10.2022