Виртуальный читальный зал РГБ вновь работает в университете

Студенты, магистранты, преподаватели и молодые ученые!

Не упустите возможность воспользоваться уникальным отечественным ресурсом для эффективной учебной и научной деятельности!

В виртуальном читальном зале РГБ доступны коллекции научной и учебной литературы, диссертаций и авторефератов, нот и карт, рукописей и периодики, старопечатных книг и изоматериалов. Все материалы — в высоком разрешении. Коллекции постоянно пополняются новыми цифровыми копиями.

Для чтения документов необходима регистрация. Для этого нужно открыть страницу входа в систему по адресу Паспорт и зарегистрироваться самостоятельно либо связать свою учётную запись с записью на портале «Госуслуги» или в ряде социальных сетей (ВК и др.). Поиск доступен без регистрации.

Чтение полных текстов и частичная распечатка осуществляется c компьютеров Управления информационных ресурсов — в зале для самостоятельной работы студентов, 1 корпус, ауд. 200.

Дата: 28.03.2022