Виртуальная книжная выставка: «Первый шаг в науку»

Учеба в вузе имеет свои особенности: помимо посещения лекций и сдачи сессий, студенты должны заниматься научно-исследовательской работой. Это неотъемлемая и важная часть учебного процесса, направленная на формирование готовности к применению полученных знаний на практике.

Наиболее важными исследовательскими работами студентов в период обучения в вузе являются курсовые, дипломные и выпускные квалификационные работы. Каждому студенту приходится сталкиваться с рядом вопросов, возникающих при их написании. И один из них — где и как найти источники нужной информации? Ведь любая из этих работа — это работа с источниками информации.

Управление информационных ресурсов представляет виртуальную книжную выставку и выставку-просмотр «Первый шаг в науку», призванные оказать студентам информационную поддержку при осуществлении курсового и дипломного проектирования.

Издания, представленные на выставках, содержат информацию по основам исследований для машиностроительных, электротехнических, радиотехнических, строительных и других специальностей.

Материалы выставок будут полезны не только дипломникам и студентам, выполняющим курсовой проект, но и тем, кто занимается исследовательской деятельностью.

Издания виртуальной выставки доступны в ЭБС IPRbooks по логину и паролю, полученным при регистрации (регистрация с IP адресов университета, дистанционно — через личный кабинет в ЭИОС университета).

Дополнительно рекомендуем воспользоваться доступом к Электронно-библиотечным системам, используемым для обеспечения образовательных программ (Национальная электронная библиотека, Техническая библиотека, Мировая цифровая библиотека, Библиотека строительства, Электронная юридическая библиотека «КОДЕКС» и др.) на web-странице Управления информационных ресурсов образовательного портала ИжГТУ.

В зале для самостоятельной исследовательской работы студентов организовано проведение индивидуальных консультаций по поиску и подбору источников информации по темам курсовых или дипломных работ, ВКР.

Желаем всем успешной подготовки и защиты курсовых и дипломных работ, ВКР!

Дата: 13.12.2021