В рядах кандидатов наук ИжГТУ — прибавление!

В Год Науки в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова старший преподаватель кафедры «Промышленное и гражданское строительство» Ольга Леонидовна Симченко защитила кандидатскую диссертацию по направлению 08.00.05 — Экономика и управление народным хозяйством — экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами — промышленность.

Тема кандидатской диссертации Ольги Леонидовны — «Методический инструментарий оценки эффективности деятельности промышленных предприятий-резидентов индустриальных парков», научным руководителем ее работы являлся ректор ИжГТУ, д-р экон. наук, профессор Валерий Павлович Грахов.

Защита состоялась 10 сентября в Диссертационном совете Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина (08.01.16 Экономические науки). Председателем диссовета был Вадим Васильевич Криворотов: доктор экономических наук, член диссертационного совета при ФГАОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет)», член редакционной коллегии журнала «Вестник УрФУ. Серия экономика и управление», почетный работник высшего профессионального образования РФ.

Выступление Ольги Леонидовны перед членами диссертационного совета было спокойным и уверенным, а научное исследование вызвало большой интерес у членов совета. По теме диссертации были заданы достаточно сложные вопросы, на которые аспирантка ИжГТУ дала максимально точные и профессиональные ответы.

Отметим, что мнение членов диссовета о работе соискателя было единодушным, и при голосовании о присвоении ученой степени кандидата экономических наук О.Л. Симченко ни одного голоса не было подано «против». Это отличный результат!

Поздравляем Ольгу Леонидовну Симченко с присуждением степени кандидата экономических наук.

Дата: 14.09.2020