Утвержден перечень Ведущих научных школ ИжГТУ

Приказом и.о. ректора А.В.Губерта от 27 декабря 2023 года № 1558 утвержден Перечень ведущих научных школ ИжГТУ имени М.Т. Калашникова по состоянию на 2023 год. В него вошли четыре научные школы нашего вуза:

1. «Физические методы и средства измерений, контроля и диагностики технических и биомедицинских объектов». Руководитель — Муравьев Виталий Васильевич, д.т.н., профессор, Заведующий кафедрой «Приборы и методы измерений, контроля, диагностики».

2. «Математическое моделирование технических и социально-экономических систем». Руководители — Русяк Иван Григорьевич, д.т.н., профессор, Заведующий кафедрой «Прикладная математика и информационные технологии»; Тененев Валентин Алексеевич, д. физ.-мат. н., профессор кафедры «Высшая математика.

3. «Динамические системы и робототехника». Руководитель — Мамаев Иван Сергеевич, д.ф.- м.н., профессор, главный научный сотрудник научно-учебной лаборатории «Мобильные системы».

4. «Функциональные композиционные материалы строительного назначения». Руководитель — Яковлев Григорий Иванович, д.т.н., профессор, Заведующий кафедрой «Строительные материалы, механизация и геотехника».

Приложение: Приказ и.о. ректора ИжГТУ имени М.Т. Калашникова А.В.Губерта от 2712.2023г. № 1558

Дата: 09.01.2024