В Калининграде прошла конференция «AI Journey 2019

5 декабря в Балтийском федеральном университете имени И. Канта состоялась региональная конференция в рамках «AI Journey 2019». В мероприятии приняли участие более 700 человек, в том числе — ведущий инженер-программист Управления информатизации, старший преподаватель и аспирант кафедры «Информационные системы» Института «Информатика и вычислительная техника» Надежда Ворожцова.

В 2019 году ПАО Сбербанк совместно с партнерами — крупнейшими российскими и зарубежными компаниями организовал серию мероприятий по искусственному интеллекту и анализу данных — «AI Journey 2019». Мероприятия посвящены наиболее актуальным вопросам в данной области и проходят в трех форматах: онлайн-соревнование, крупномасштабная конференция в Москве и конференции в 7 регионах России.

На конференции выступили эксперты Сбербанка, SberCloud, Газпром нефти, «Mail.ru Group» и Frisbuy. Основными темами выступлений стали вопросы машинного обучения, применения компьютерного зрения и NLP, использования технологий искусственного интеллекта в бизнесе и промышленности.

Александр Федоров, врио ректора БФУ им. И. Канта, отметил, что «для системы образования искусственный интеллект имеет особое значение, и с ним связано много наших ожиданий. Мы рады, что сегодня у наших студентов есть возможность узнать про последние тренды в сфере искусственного интеллекта».

Дата: 16.12.2019