В ИжГТУ вышла в свет монография под редакцией профессора Р.А.Галиахметова

В издательстве Управления информационных ресурсов ИжГТУ имени М.Т.Калашникова вышла в свет монография «Процесс  разработки  управленческих решений» под редакцией доктора экономических наук, проректора по стратегическим коммуникациям и развитию, профессора кафедры «Экономика и управление организацией» факультета «Экономика и право» Р.А.Галиахметова.

В аннотации отмечается, что монография призвана стать руководством  по проектированию процессов принятия управленческих решений в различных ситуациях: от выявления проблемы и анализа негативных симптомов в деятельности до предложения или опровержения альтернатив решения проблемы организации.

Книга предназначена для студентов, обучающихся по направлению 38.03.02 «Менеджмент», 38.03.01. «Экономика», слушателей программ дополнительного  образования  при профессиональной переподготовке  и повышению квалификации менеджеров. Монография рассчитана  на широкий круг читателей, интересующихся вопросами управления организацией и заинтересованных в развитии управленческих компетенций, а также принятия эффективных управленческих решений.

Авторский коллектив представляют: Ю.Н.Поляков – к.э.н., ст. научный сотрудник Ассоциации по  методологическому  обеспечению деловой  активности и общественного развития «Митра» (г.Ижевск); О.М.Перминова – к.э.н.,  доцент кафедры «Информационные  технологии в государственном управлении» МИРЭА -  РТУ (г.Москва); М.Ю.Савельев – к.э.н., ведущий научный сотрудник,  директор АНО ДПО «Митра» (г.Ижевск); М.Р.Дегтярева – к.э.н.,  доцент кафедры  «Экономика и управление организацией» ИжГТУ (г.Ижевск); Ю.В.Федоров – к.т.н.,  заместитель председателя Комитета  Совета Федерации по экономической политике, сенатор РФ от Госсовета УР (г.Москва).

Научный труд  выполнен за счет гранта Российского научного фонда.

Дата: 07.08.2024