В ИжГТУ пройдет Научно-практическая конференция старшеклассников и студентов

12-13 апреля в ИжГТУ имени М.Т.Калашникова пройдет Научно-практическая онлайн- конференция старшеклассников и студентов «Россия и Китай — сотрудничество цивилизаций: культура, политика, экономика, технологии». Организаторами конференции являются наш вуз и Поволжский государственный технологический университет.

Цели конференции:

1. Создать площадку для старшеклассников и студентов для обмена информацией и опытом по вопросам взаимодействия России и Китая в области политики, экономики, культуры и науки.
  2. Вовлечь молодежь непрофильных учебных заведений в перспективное и востребованное направление исследований.
  3. Создать базу для будущих эффективных контактов России и Китая в различных областях.
  4. Объединить заинтересованные в российско-китайской тематике учебные заведения и организации под эгидой нашего университета.

Секции конференции:

• История и современность политических взаимоотношений России и Китая.
  • Экономические связи и научно-технологические достижения РФ и КНР.
  • Культура и язык: традиции и перспективы.

Рабочие языки: русский, английский, китайский

Сроки регистрации: до 31 марта 2024 года

Сроки отправки тезисов: до 12 апреля 2024 года

Объем тезисов — 2 страницы

Регистрация участников по форме

Все вопросы и тезисы выступлений направляются по адресу Сhinaconf2024@mail.ru

Лучшие доклады в каждой секции определяются специалистами (на основании текста тезисов и выступления), после чего даются рекомендации к бесплатной публикации в журнале «Социально-экономическое управление: теория и практика» ИжГТУ имени М.Т.Калашникова. Все участники получают сертификаты об участии.

Регламент и требования к докладам конференции

Дата: 15.03.2024