В ИжГТУ прошла игра «Лучший производитель автомобилей»

В преддверии приближающегося чемпионата WorldSkills на площадке Галереи М. Т. Калашникова состоялось завершающее мероприятие международной конференции «Цифровизация инженерного образования» бизнес-игра по предпринимательству «Лучший производитель автомобилей». Участниками ее стали студенты Института «Цифровая экономика» направления «Финансы и кредит» и студенты Института непрерывного профессионального образования направлений «Банковское дело» и «Коммерция».

Игру провёл менеджер компетенции «Предпринимательство» WorldSkills (Москва) Дмитрий Анатольевич Суханов. Организацию игры курировала Светлана Николаевна Фирсова, зав. кафедрой «Финансы и кредит», главный эксперт ИжГТУ направления «Предпринимательство» WorldSkills.

Целями бизнес-игры были:

активная отработка переговорных навыков;

развитие навыков работы в команде;

развитие навыков стратегического управления и умения следовать выбранной стратегии;

развитие навыков операционного управления;

развитие навыка поиска и анализа информации;

тренировка навыков коммерческого торга;

получение заряда бодрости при ведении переговоров.

Данная игра отлично моделирует реальность ведения бизнеса, так как включает в себя его ключевые задачи: стратегическое планирование, маркетинг, промышленный шпионаж и бенчмаркинг, поиск и покупку сырья и ресурсов, организацию логистики и учета, постановку процесса производства, поиск клиентов и ведение переговоров.

Для победы в игре необходимо уметь ориентироваться в рыночных реалиях, анализировать действия конкурента, обладать гибкостью в отношении тенденций рынка. И, конечно, для лидера конкурентной гонки важны скорость реакции, навыки управления и переговоров, а также активность и настойчивость.

Дата: 02.04.2021