В ИжГТУ прошел семинар «Разработка и внедрение цифровых образовательных продуктов»

В рамках программы III Всероссийской онлайн-конференции «Цифровизация Инженерного Образования» в ИжГТУ имени М.Т.Калашникова состоялся семинар «Разработка и внедрение цифровых образовательных продуктов». Модераторами мероприятия выступили к.т.н., доцент, проректор по учебной работе Ольга Ивановна Варфоломеева и к.т.н., доцент, директор Института образовательных технологий Мария Андреевна Тарасова.

На семинаре были представлены работы преподавателей — победителей конкурса по созданию онлайн-курсов среди профессорско-преподавательского состава ИжГТУ в 2023-2024 учебном году.

Победители в номинации «Лучший онлайн-курс программ высшего образования»:

• авторский коллектив: Дайана Дамировна Вавилова — к.т.н., доцент кафедры «Прикладная математика и информационные системы» и Михаил Степанович Кузьмин — старший преподаватель кафедры «Прикладная математика и информационные системы» — 1 место.
  • Виталий Алексеевич Смирнов — декан Технологического факультета Воткинского филиала ИжГТУ — 2 место.
  • Светлана Павловна Ковтун, к.и.н., доцент кафедры «Юриспруденция» — 3 место.

Победители в номинации «Лучший онлайн-курс программ дополнительного профессионального образования»:

• Сергей Витальевич Смирнов — к.физ.-мат.н., доцент кафедры «Информационные системы» — 1 место.
  • авторский коллектив Елена Игоревна Архипова — к. пед. н., заведующая кафедрой «Английский язык», Эдуард Геннадьевич Крылов — д.пед.н., профессор, заведующий кафедрой «Механика», Ксения Дмитриевна Сомова — старший преподаватель кафедры «Английский язык» — 2 место.

Курсы выполнены на высоком профессиональном уровне, разработаны в соответствии с современным тенденциями, содержат в себе элементы интерактива и геймификации и предусматривают полностью самостоятельное изучение материала слушателями.

Дата: 02.05.2024