Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники ИжГТУ имени М.Т. Калашникова!

Ежегодно 8 февраля мы отмечаем День российской науки, учреждённый приказом Президента России в 1999 году. Праздник приурочен к дате основания Российской академии наук, созданной по велению императора Петра I.

Во все времена научные достижения являлись одной из важнейших опор государства, локомотивом прогресса и предметом гордости всей страны, а в наше удивительное время наука стала непосредственной производительной силой любого общества.

Путь ученого — это служение истине и познанию, а его главные достоинства - профессионализм и ответственность. Мы к этому стремимся и учим этому наших студентов.

Всех коллег поздравляю с праздником, желаю новых возможностей и идей, успеха и побед, больших научных достижений и открытий!

И.о. ректора ИжГТУ имени М.Т. Калашникова А.В. Губерт

Дата: 08.02.2023