Успехи программистов

В УрФУ (г. Екатеринбург) прошел Уральский региональный чемпионат ICPC 2022, в котором приняли участие 85 команд вузов и колледжей Уральского региона. В ходе отборочных соревнований на турнир в УрФУ пробились от ИжГТУ 5 студенческих команд и команда студентов ИНПО.

Студенческие команды (все с кафедры «Программное обеспечение») расположились в верхней половине турнирной таблицы.

По итогам Чемпионата определились команды, получившие путевку в полуфинал командного студенческого чемпионата мира по программированию. Среди них команды ИжГТУ:

• Izhevsk STU: Skill++ (Гоголев, Драчев, Коновалов)
  • Izhevsk STU: People++ (Бугаков, Кисматов, Лыков)
  • Izhevsk STU: ZEDbl (Ившин, Куликов, Постников)

Сейчас финалисты сезона 2020-21 — команда Izhevsk STU: Ne nado dumat (Мусин, Зылев) — находятся в Бангладеш, где проходит финал 45-го Чемпионата ICPC.

International Collegiate Programming Contest — крупнейший и самый престижный чемпионат по спортивному программированию в мире. Соревнование проводится ежегодно с 1977 года.

Программисты ИжГТУ принимали участие в нескольких финалах ICPC. В 2004, 2005, 2008 команда возвращалась с медалями.

Дата: 08.11.2022