«УМНИК-20»: финал XV Республиканского конкурса инновационных проектов

20 ноября в центре «Мой бизнес» прошёл финал конкурса «УМНИК» — одного из основных в Фонде содействия инновациям, реализуемых в Удмуртской Республике, и ориентированного на поддержку молодых ученых и инновационного предпринимательства.

Среди участников финала — студенты, аспиранты и молодые учёные ведущих университетов Удмуртской Республики. Значительное количество из них — представители ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

Всего в финале конкурса приняли участие 33 инновационных проекта по следующим направлениям:
Н1. Цифровые технологии;
Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения;
Н3. Новые материалы и химические технологии;
Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;
Н5. Биотехнологии;
Н6. Ресурсосберегающая энергетика.

До финала 2020 года допущены сильнейшие научные проекты с повышенной практической значимостью, которые уже имеют или будут в ближайшем будущем иметь высокую востребованность с точки зрения научной состоятельности для региональной науки. 12 из них получат грантовую поддержку в размере 500 тысяч рублей по линии Фонда содействия инновациям.

Дата: 23.11.2020