УИР рекомендует!

Управление информационных ресурсов рекомендует воспользоваться зарубежными электронными изданиями и научными информационными ресурсами, которые до 31 декабря доступны ИжГТУ имени М.Т. Калашникова:

Russian Science Citation Index — «русская полка» журналов на платформе Web of Science. На сегодняшний день база данных содержит в себе более 792 ведущих российских журналов по всем научным направлениям, отобранных редакционной коллегией в составе представителей Российской Академии Наук, ведущих университетов страны и представителей научной общественности apps.webofknowledge.com.

ProQuest Dissertations & Theses Global — база данных диссертаций включает 4,5 млн. диссертаций, в том числе 2,25 млн. из них в полном тексте, от более 3 тыс. университетов мира. Более 200 тыс. диссертаций добавляется ежегодно благодаря стремительно расширяющемуся партнерству с университетами из разных стран. Engineering Database (Proquest) about.proquest.com/products-services/dissertations.

ProQuest Ebook Academic Complete™ — политематическая коллекция из 184 тыс. наименований научных электронных книг ведущих издательств мира, ориентированная на исследователей любого уровня. В коллекции представлены отмеченные международными наградами («Doody’s Core Titles», «CHOISE Outstanding Acacemic titles») книги ключевых научных издательств about.proquest.com/libraries/academic/ebooks/Academic-Complete.html.

Taylor & Francis — полнотекстовая коллекция журналов Science & Technology Library , Social Science & Humanities Library, Medical Library tandfonline.com.

Society for Industrial and Applied Mathematics — издательства включает 18 изданий, из которых 16 индексируются в Scopus и Web of Science Core Collection и 15 журналов входят в квартили Q1 или Q2 Scopus (CiteScore) siam.org/publications/journals.

Дата: 07.12.2020