Ученый ИжГТУ — победитель конкурса РНФ

Российский научный фонд подвел итоги конкурса на получение грантов по приоритетному направлению деятельности «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами».

В числе поддержанных проектов — проект к.пед.н., доцента кафедры «Английский язык», директора Центра инклюзивного обучения Юлии Витальевны Красавиной на тему «Исследование особенностей познавательной деятельности студентов с нарушением слуха в электронной среде».

Проект, получивший грант РНФ, будет выполняться в 2023-2024 гг., с последующим возможным продлением срока выполнения на один или два года.

Основная задача конкурса — развитие новых для научных коллективов тематик (в том числе, на определение объекта и предмета исследования, составление плана исследования, выбор методов исследования) и формирование исследовательских команд.

Коллектив под руководством Ю.В. Красавиной уже имеет опыт в выполнении научно-исследовательских работ и грантов. Так, в 2019 году получили грант Российского фонда фундаментальных исследований в конкурсе на лучшие проекты фундаментальных научных проектов.

Наши искрение поздравления Юлии Витальевне и всему коллективу Центра!

Дата: 01.12.2022