Ученый ИжГТУ — обладатель гранта РНФ

Ученый ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Людмила Владимировна Волкова стала обладателем гранта Российского научного фонда.

Проект, получивший грант — «Электромагнитно-акустическая структуроскопия металлоизделий с особыми свойствами» будет выполняться в течение трех лет.

По словам кандидата технических наук, доцента кафедры «Приборы и методы измерения, контроля, диагностики» Людмилы Владимировны, основной целью проекта является развитие теории и практики создания новых высокочувствительных, достоверных методик и приборов ранней оперативной акустической диагностики структурно-неоднородных материалов и элементов конструкций из материалов с особыми магнитными, тепловыми, упругими свойствами, а также изделий, изготовленных методами аддитивных технологий.

К работе над проектом будут привлечены два доктора технических наук, четыре кандидата технических наук, два аспиранта, один студент очной формы обучения. Коллектив имеет большой опыт в выполнении научно-исследовательских работ и грантов, опыт написания статей в высокорейтинговых научных изданиях, входящих в базы международного цитирования Web of Science и Scopus.

Дата: 07.04.2022