Ученые ИжГТУ — в математическом центре «Сириус»

С 7 по 11 июня в математическом центре «Сириус» проходила конференция «Geometric and Quantum Control», организатором которой выступили Андрей Александрович Аграчев (Scuola Internazionale Superiore di Studi Avanzati — «Международная школа передовых исследований», Италия & Математический институт им. В.А. Стеклова РАН), Юрий Леонидович Сачков (Институт программных систем имени А.К. Айламазяна РАН).

Команда от ИжГТУ имени М.Т. Калашникова приняла участие в данной конференции. В качестве приглашенных докладчиков выступили сотрудники НУЛ «Мобильные системы», кафедры «Мехатронные системы» д.ф.м.н. Иван Сергеевич Мамаев и к.ф.м.н. Юрий Леонидович Караваев. Также по приглашению организаторов в работе конференции и научной школе принимал участие аспирант, младший научный сотрудник НУЛ «Мобильные системы» Вячеслав Александрович Шестаков.

На конференции обсуждались теоретические и прикладные достижения в области исследований проблем управления, новые математические методы исследования и результаты их приложений.

Кроме этого, ученые ИжГТУ провели ряд рабочих совещаний с сотрудниками университета, создаваемого в «Сириусе», где обсудили перспективы взаимодействия в рамках научного направления «Математическая робототехника и искусственный интеллект».

Дата: 15.06.2021