Ученые ИжГТУ приняли участие в международной конференции в области робототехники

Юрий Караваев и Антон Клековкин — сотрудники научно-учебной лаборатории «Мобильные системы» Института «Современные технологии машиностроения, автомобилестроения и металлургии», приняли участие в XXIII Международной конференции CLAWAR 2020 (Climbing and Walking Robots and Support Technologies for Mobile Machines).

В этом году конференция проводилась в сотрудничестве с Институтом проблем механики имени А.Ю. Ишлинского Российской академии наук (ИПМех-РАН) с 24 по 26 августа в онлайн формате.

Ю. Караваев и А. Клековкин выступили с докладами о разработках в области создания оригинальных конструкций мобильных роботов, проводимых в лаборатории НУЛ «Мобильные системы» ИжГТУ.

Работа ключевых секций конференции была посвящена презентации и обсуждению результатов и достижений мобильной робототехники, включая шагающих и летающих роботов, а также технологии сервисной робототехники.

Всего оргкомитет конференции отобрал 50 работ из 17 стран. Все представленные доклады будут опубликованы в сборнике трудов конференции, индексируемом в Scopus.

Дата: 01.09.2020