Ученые ИжГТУ — на Сибирском теплофизическом семинаре

В сентябре научный коллектив кафедры «Тепловые двигатели и установки» Машиностроительного факультета представлял наш университет в Новосибирске на XXXVII Сибирском теплофизическом семинаре, посвящённом Году науки и технологий Российской Федерации и 60-летию первого полёта человека в Космос.

Группа в составе двух доцентов кафедры М.Р. Королевой, А.А. Черновой и аспиранта А.Ф. Гиззатуллиной выступили с 3 докладами в следующих секциях:

• «Теплообмен и гидродинамика в технологических процессах, и защита окружающей среды»;
  • «Турбулентные течения в однофазных средах, интенсификация теплообмена»;
  • «Гидродинамика, тепломассообмен и волновые процессы в многофазных средах».

Сибирский семинар предполагал и формат школы для молодых ученых, в рамках которой лучшие работы отмечались дипломами.

По итогам конференции работа аспиранта Альбины Фирдавесовны Гиззатуллиной была отмечена дипломом второй степени.

Дата: 05.10.2021