Ученые ИжГТУ на научном семинаре в МАДИ

Главный научный сотрудник НУЛ «Мобильные системы», д.ф.м.н. Иван Сергеевич Мамаев и доцент кафедры «Мехатронные системы», к.ф.м.н. Юрий Леонидович Караваев приняли участие в Шестом заседании семинара 2020/21 г. «Фундаментальные и прикладные проблемы развития автомобильно-дорожного комплекса России» под руководством вице-президента РАН, академика Валерия Васильевича Козлова.

Доклад ученых ИжГТУ был посвящен исследованиям мобильных роботов, реализующих нестандартные принципы передвижения, которые разрабатываются в лаборатории «Мобильные системы».

Организаторами семинара выступали Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ), Математический институт имени В.А. Стеклова и Институт прикладной математики имени М.В. Келдыша РАН. Цель семинара — развитие фундаментальных исследований для решения задач автотранспортного и дорожного комплексов России.

Также в семинаре принимали участие ученые Московского физико-технического института, Московского авиационного института, Института проблем механики имени А.Ю. Ишлинского РАН и других научных организаций.

Дата: 09.03.2021