Ученые ИжГТУ на Международном Форуме педагогов

С 28 по 31 мая сотрудники кафедр ИжГТУ имени М.Т. Калашникова «Профессиональная педагогика», «Инженерная графика и технология рекламы» и «Программное обеспечение» приняли участие в Международном Форуме по педагогическому образованию, который проходил в Казанском Федеральном Университете.

Ежегодный Форум — самое крупное научное событие в области педагогики. Неизменно высокий уровень ключевых докладчиков из ведущих университетов России, Великобритании, США, Германии, Ирландии, Канады, Италии, Китая и других стран привлекло в 2019 году более 600 ученых из разных стран мира. Помимо секций с докладами, программа Форума включала интереснейшие интерактивные мероприятия: площадки для дискуссий, мастер-классов, семинаров и встреч.

В Форуме приняли участие О.В. Жуйкова — завкафедрой «Инженерная графика и технология рекламы», Ю.В. Красавина — и.о. завкафедры «Профессиональная педагогика», М.А. Аль Аккад — доцент кафедры «Программное обеспечение», Т. Никифорова и А. Гареев — аспиранты кафедры «Профессиональная педагогика».

Ученые ИжГТУ представили на форуме пять докладов, которые заслужили высокую оценку коллег и получили интересные предложения о сотрудничестве. Ю.В. Красавина выступила в роли модератора одной из секций Форума.

Статьи, принятые к публикации по итогам форума будут проиндексированы в международных базах данных.

Дата: 04.06.2019