Ученые ИжГТУ — лауреаты Государственной премии Удмуртской Республики-2018

Cогласно Указу Главы Республики А. В. Бречалова «О присуждении Государственных премий Удмуртской Республики...», подписанному 23 октября, названы лауреаты этой премии 2018 года.

18 октября в Резиденции Главы Удмуртской Республики Комиссии при Главе УР по Государственным премиям Удмуртской Республики были представлены проекты соискателей премии.

В числе лауреатов этого года в области науки и технологий, за которых эксперты Комиссии проголосовали единогласно, и коллектив ученых, представивший проект учебно-научного комплекса «Безопасность дорожного движения в Удмуртской Республике»:

Кузнецов Николай Павлович, д. техн. наук, профессор, и.о. завкафедрой «Теоретическая механика и теория машин и механизмов» ИжГТУ;

Кулагин Валерий Васильевич, к. техн. наук, доцент кафедры «Теоретическая механика и теория машин и механизмов» ИжГТУ;

Юртиков Роман Алексеевич — к. техн. наук, доцент кафедры «Теоретическая механика и теория машин и механизмов» ИжГТУ;

Рассохин Сергей Александрович, директору ООО «Оценка Экспертиза Право» (г. Ижевск);

Гракович Игорь Валентинович, операционный директор компании «БВО Ферст Глобал Проджектс Менеджмент Инк.» (г. Москва).

Торжественное вручение Государственных премий состоится 4 ноября в День народного единства

Поздравляем уважаемых коллег с большой победой!

Справка: Государственная премия Удмуртской Республики — премия, присуждаемая Правительством Удмуртской Республики за выдающиеся достижения области науки и технологий, искусства, литературы и образования. Премии учреждены в области науки технологий (четыре премии), области искусства, литературы и образования (две премии). Лицам, удостоенным премии, присваивается звание «Лауреат Государственной премии Удмуртской Республики», вручаются диплом, нагрудный знак и денежное вознаграждение.

Дата: 26.10.2018