Труды ученых ИжГТУ на международном семинаре по электронным и сетевым технологиям

В конце 2019 года по результатам международного рецензирования три доклада научного коллектива ИжГТУ (под руководством декана Приборостроительного факультета Альберта Абилова) были приняты для представления на Московском IEEE-семинаре по электронным и сетевым технологиям (MWENT-2020), который состоится в марте этого года в Московском институте электроники и математики НИУ «Высшая школа экономики».

Мероприятие проводится при технической поддержке Томской группы IEEE и зарегистрировано в календаре IEEE под номером 47943. IEEE — Институт инженеров электротехники и электроники — международная ассоциация специалистов в этой области. Под эгидой IEEE созданы десятки технических обществ, обеспечивающих проведение конференций, семинаров, издание журналов, а также стандартов в отрасли.

В докладах научного коллектива будут представлены результаты исследований в области передачи данных в летающих сетях БПЛА: по анализу методов повышения качества обслуживания, имитационному моделированию передачи мультипотоковых данных с сетевым кодированием и имитационному моделированию BATS-кодов для передачи данных.

Результаты получены при поддержке грантов РФФИ. По результатам работы семинара издаётся сборник трудов, зарегистрированный в международной базе IEEE Xplore. Все труды семинара, прошедшие международное рецензирование, индексируются основными реферативными научными базами (Scopus, ядро РИНЦ и прочие).

Дата: 20.02.2020