Труды профессора ИжГТУ издаются в американском научном издательстве

В апреле 2020 года издательство IGI Global (США) выпускает монографию Examining Content and Language Integrated Learning (CLIL) Theories and Practices.

Монография посвящена исследованию потенциала и возможностей системы интегративного обучения иностранным языкам и специальным дисциплинам (известной за рубежом как CLIL —content and language integrated learning).

Научным редактором монографии является профессор Л.П. Халяпина (Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого). Главы монографии написаны ведущими российскими и зарубежными учеными, в частности Т.С. Серовой (Пермь), Н.Д. Гальсковой (Москва), V. Pavon (Испания), T. Ting (Италия), J. Horbacauskiene (Литва), E. Jaleniauskiene (Литва) и другими.

Две главы монографии — On Integrative Bilingual Teaching of a Foreign Language and Engineering at a Technical University и Practical Implementation of Integrative Bilingual Teaching/Learning at a Technical University — написаны профессором кафедры «Механика» ИжГТУ Крыловым Эдуардом Геннадьевичем. Это признание авторитета ижевской школы интегративного обучения.

Компания IGI Global является ведущим международным академическим издательством, работающим в тесном сотрудничестве с экспертами-исследователями и специалистами из ведущих университетов и научных центров, включая Массачусетский технологический институт, Гарвардский университет, Стэнфордский университет, Кембриджский университет, Оксфордский университет, Университет Циндао, Австралийский национальный университет и других. IGI Global распространяет качественный тщательно рецензируемый контент более, чем по 350 темам в 11 основных предметных областях.

Монография, как и другие издания IGI Global, будет индексирована в системах Web of Science и Scopus.

Поздравляем Э.Г. Крылова с заслуженным успехом!

Examining Content and Language Integrated Learning (CLIL) Theories and Practiceshttps://www.igi-global.com/book/examining-content-language-integrated-learning/240824

Дата: 21.04.2020