Три команды ИжГТУ примут участие в Чемпионате ПАО «Т Плюс»

Впервые три студенческие команды ИжГТУ имени М.Т. Калашникова примут участие в специальной лиге ПАО «Т Плюс» Международного инженерного чемпионата «Case In».

Данный Чемпионат является правопреемником всероссийского чемпионата по решению топливно-энергетических кейсов. Его целью является решение инженерного кейса — практической задачи, основанной на реальной производственной ситуации, подготовленной по материалам отраслевой компании или ведомства. В 2019 году чемпионат вошел в ТОП-15 олимпиад мира по версии рейтингового агентства RAEX (РАЭКС-АНАЛИТИКА).

В этом году задание командам будет выдано 16 июня. До 25 июня команды должны представить решение кейса в виде презентации. 26 июня состоится дистанционная защита кейсов участниками команд.

В состав команд нашего университета вошли студенты Института энергетики и ЖКХ, Приборостроительного факультета, Институтов «Информатика и вычислительная техника» и «Цифровая экономика». Команды сформированы из магистрантов разных направлений подготовки с целью получения передовых инновационных решений на стыке различных областей знаний. За каждой командой закреплен наставник из числа сотрудников нашего вуза.

Желаем командам «Механа» успехов и прорывных идей!

Дата: 09.06.2020