Тайные смыслы и шифры в культуре

С 8 по 9 декабря в Российской академии народного хозяйства и государственной службе при Президенте Российской Федерации прошла международная междисциплинарная конференция «Тайные смыслы и шифры в культуре», организованная отделением продюсирования и культурой политики Института государственной службы и управления РАНХиГС.

В конференции приняли участие учёные — литературоведы, историки, культурологи из России и США, а также студенты российских вузов. Конференция посвящена важной проблеме выявления неочевидных смыслов в произведениях русской и мировой культуры.

От ИжГТУ с докладом «Связь между понятием границы и проблемами исторической динамики культуры» выступила Ирина Владимировна Воловик, к. филос. наук., доцент, преподаватель Института непрерывного профессионального образования.

По итогам конференции планируется издание коллективной монографии.

Дата: 09.12.2022