Студенты Приборостроительного факультета на Всероссийской олимпиаде в КГЭУ

В середине октября команда студентов направления подготовки «Электроэнергетика и электротехника» Приборостроительного факультета ИжГТУ имени М.Т. Калашникова приняла участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады студентов высшего образования по направлению «Электроэнергетика и электротехника», который проходил в Казанском государственном энергетическом университете.

В состав конкурсной команды нашего университета вошли: А.С. Тихонов, магистрант 1-го курса, А.В. Гуменников, К.В. Устюжанин, Б.А. Шишкин, студенты 4-го курса и Д.С. Усатов, обучающийся 3-го курса под руководством к.т.н., доцента, заведующего кафедрой «Электротехника» Игоря Валентиновича Штенникова.

Среди наших конкурентов на олимпиаде были представлены команды ведущих вузов России: НИУ «МЭИ» (г. Москва), КГЭУ (г. Казань), ИГЭУ (г. Иваново), СГТУ (г. Самара), ТулГУ (г. Тула) и другие, но студенты ИжГТУ выступили достойно и показали высокие результаты!

В личном зачете Данил Усатов занял 16 место среди 66 участников, показав лучший результат в команде, и был награжден Дипломом II степени и Почетной грамотой в номинации «Лучший в команде». Студенты Александр Гуменников и Богдан Шишкин награждены Дипломами III степени, Алексей Тихонов награжден Почетной грамотой.

Поздравляем участников команды с успехом и заслуженными наградами!

Дата: 01.11.2022