Студенты кафедры «История российской государственности» приняли участие в Межвузовской конференции

16 апреля состоялась ежегодная Межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Совершенствование государственного и муниципального управления в условиях формирования демократического правового государства». Уже в шестой раз кафедра «История российской государственности» ИжГТУ имени М. Т. Калашникова совместно с кафедрой государственного и муниципального управления Удмуртского государственного университета выступила соорганизатором данного мероприятия.

Конференция была посвящена наиболее актуальным проблемам государственного и муниципального управления. В ней приняли участие студенты ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, УдГУ, ИжГСХА и РПА (Ижевский институт). Для участия в конференции было представлено 28 докладов.

Авторы трех докладов — студенты 2-го курса направления 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление» ИжГТУ имени М.Т. Калашникова. Для студентов этого направления участие в конференции является своеобразной тренировочной площадкой для отработки навыков публичного выступления.

По результатам конференции были определены победители, получившие дипломы. Среди них — и студенты ИжГТУ:

Диплом 1-ой степени получили Ильвина Амерханова и Нарине Клоян за доклад «Проблемы малых городов в Российской Федерации»;

Диплом 2-ой степени заслужила Елена Попова с темой «Волонтерство как форма социальной активности молодежи»;

Диплом 3-ей степени — у Алины Моториной и Александра Ниденса, тема их доклада «Проблемы подростковой преступности в Удмуртской Республике».

Подготовиться к конференции студентам помогали преподаватели кафедры «История российской государственности»: канд. истор. наук, доцент Марина Владимировна Кручинская и канд. истор. наук, доцент, зав. кафедрой Светлана Анатольевна Рябая.

Дата: 19.04.2019