Студенты кафедры «Архитектура» на международном архитектурном конкурсе

В мае на базе Московского архитектурного института (МАРХИ) прошел Международный архитектурный конкурс «Без срока давности. Минута молчания». Студентки ИСиА имени В.А. Шумилова кафедры «Архитектура» — Диляра Девятых и Софья Шергина приняли участие в этом конкурсе и стали финалистами. Руководитель — Анастасия Седова, доцент кафедры «Архитектура».

Конкурс посвящен сохранению исторической памяти. Основная цель проекта —сохранение воспоминаний о трагедии мирного населения СССР — жертвах военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны.

Подведение итогов Конкурса проходило в Москве с 10 по 12 мая. Для участников конкурса была организована обозревательная экскурсия в МАРХИ, затем состоялось торжественное награждение победителей конкурса с вручением дипломов, и в заключение — экскурсия в Музей Победы.

Принимая участие в разработке проекта, студенты обменивались профессиональным опытом и навыками. Оценка проектов проводилась экспертами МАРХИ, членами Союза архитекторов РФ.

Дата: 26.05.2023