Студенты ИжГТУ - участники акции «Неделя без турникетов»

С 11 по 17 октября в рамках акции «Неделя без турникетов» Советом молодых ученых ИжГТУ имени М.Т. Калашникова были организованы экскурсии для студентов на предприятия Удмуртской республики: ГК «Беспилотные системы»; ООО «Завод железобетонных изделий»; НПП «ГидроКуб».

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» проводится с 2015 года по инициативе Союза машиностроителей России. Цель акции: обеспечить эффективное взаимодействие между работодателями и образовательной системой, а также познакомить студентов с предприятиями и с профессиями, востребованными на современном производстве, показать им реальные рабочие места и условия труда, возможности по дальнейшему трудоустройству, познакомить с профессиями и специальностями нашего университета.

В ходе экскурсий ребята узнали об истории предприятий, особенностях работы, возможностях прохождения производственной практики и последующего трудоустройства. Сотрудниками предприятий в рамках экскурсий были организованы встречи с известными инженерами и успешными работниками, ветеранами предприятий, мастер-классы, тренинги ведущих специалистов и многое другое.

Кроме того, в рамках акции представители Совета молодых ученых ИжГТУ провели переговоры с руководством предприятий на предмет развития научно-технического и научно-инновационного сотрудничества молодых ученых и промышленных предприятий УР с целью осуществления наиболее эффективного трансфера технологий.

Дата: 20.10.2021