Студенты ИжГТУ - призеры Всероссийского смотра-конкурса по направлению «Технология художественной обработки материалов»

С 1 по 3 октября в Северо-Восточном федеральном университете проходила XXII Всероссийская конференция и смотр-конкурс творческих работ студентов, магистрантов и аспирантов по направлению «Технология художественной обработки материалов». Мероприятие было приурочено к 85-летию со дня рождения основателя специальности «Технология обработки драгоценных камней и металлов» профессора И.И. Егорова.

В конференции и смотре-конкурсе принимали участие преподаватели и студенты 19 вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Ижевска, Ростова-на-Дону, Новосибирска, Красноярска и других городов России.

От ИжГТУ имени М.Т. Калашникова на смотр-конкурс были представлены 10 творческих работ студентов. Три из них  отмечены дипломами I степени: «Натюрморт с солнечными фруктами», номинация «Живопись», автор К.А. Воробьев, руководитель - старший преподаватель Е.В. Бичурина; серия графических зарисовок «Летние мотивы», номинация «Рисунок и графика», автор Д.А. Лотова, руководитель – старший преподаватель Н.Ю. Пахомова; художественное изделие из стекла «Маки», автор Н.А. Николаева, руководитель - старший преподаватель А.А. Загоруйко.

Дополнительно дипломанты первых мест в номинациях смотра-конкурса были награждены ценными подарками – серебряными подвесками с бриллиантом.

Ещё 4 работы студентов ИжГТУ заняли призовые места: С.М. Балобанова и Е.А. Булдакова получили в своих номинациях дипломы II степени, С.Р. Наговицына и Е.Д. Машкина – дипломы III степени.

В итоговом протоколе по количеству дипломов студенты ИжГТУ имени М.Т. Калашникова заняли второе место в России, уступив только Санкт-Петербургскому университету промышленных технологий и дизайна.

Дата: 10.10.2019