Студенты ИжГТУ — призеры Всероссийского конкурса

В марте — апреле 2024 года студенты бакалавриата и магистратуры ИжГТУ имени М.Т.Калашникова приняли участие во Всероссийском конкурсе студенческих научных статей «Наука молодых — будущему поколению России» — и победили!

В конкурсе, организованном Глазовским государственным инженерно-педагогическим университетом имени В.Г.Короленко, приняли участие 89 студентов из 19 вузов страны, от Луганска до Благовещенска. Участниками были представлены работы по общей педагогике, теории и методике воспитания, теории и методике обучения и коррекционной педагогике.

Призовые места заняли студенты 2 курса, обучающиеся по направлению «Профессиональное обучение (по отраслям)». Диплом I степени был присужден Полине Кузнецовой за научную работу «Влияние использования планеров на скорость и успешность закрытия учебной сессии будущими педагогами». Диплом II степени разделили Ульяна Тронина и Елена Дерина за научную работу «Самооценка как фактор, влияющий на эффективность сдачи практики у студентов-педагогов». Обе работы выполнены под руководством канд. пед. наук Е.П.Пономаренко. Кроме того, диплома II степени была удостоена работа аспиранта ИжГТУ по педагогическому направлению Павла Касимова (руководитель — д. пед. наук Ю.А.Шихов).

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов в научной деятельности!

Дата: 17.04.2024