Студенты ИжГТУ — призеры научно-технической конференции АО «ИЭМЗ «КУПОЛ»

18 марта студенты ИжГТУ имени М.Т. Калашникова приняли участие в студенческой секции XXXIХ научно-технической конференции молодежи «ИЭМЗ «Купол».

Студенты представили различные по сложности, уровню и качеству исполнения проекты. Их можно было условно разделены на три группы:

1. Проекты с исполнением, возможно, небольшой сложности, но наглядные;

2. Исследовательские проекты с результатами экспериментов и перспективами развития;

3. Реальные проекты, выполненные в соответствии задачами, поставленными техническими службами предприятий.

Уровень представленных разработок достаточно высокий, навыки конкурсантов в выполнении реальной работы отличные. Проекты содержат большую практическую новизну и по сравнению с прошлыми годами, представленные работы выполнены на более высоком уровне.

В текущем году в состав конкурсной комиссии вошли представители службы главного конструктора, главного технолога и управления корпоративной информатизации, которые отметили актуальность и перспективность представленных докладов.

Призовые места распределили следующим образом:

1-ое место занял Владислав Егоров — студент ИжГТУ (4-ый курс, кафедра «Приборы и методы контроля качества и диагностики»). Тема работы: «Модель искусственного отражателя для настройки дефектоскопа, реализующего волноводный метод контроля».

2-ое место — у студентки УдГУ.

3-е место — вновь у студента ИжГТУ Владислава Меньшикова (магистрант 1-го курса, направление «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств»). Тема его работы: «Бесконтактное измерение профиля ротора винтового забойного двигателя (ВЗД) с помощью лазерного триангуляционного датчика».

Дата: 24.03.2020