Студенты ИжГТУ на конференции «Современная наука: актуальные проблемы, достижения и инновации»

24 апреля студенты Института международных образовательных программ ИжГТУ имени М.Т.Калашникова приняли участие в V Всероссийской научно-практической конференции «Современная наука: актуальные проблемы, достижения и инновации». Самарский государственный технический университет" (Филиал СамГТУ в городе Белебее Республики Башкортостан) провел конференцию в дистанционном формате.

В этом году в секции «Гуманитарные науки: история, педагогика» были представлены 14 докладов на разные темы: о способах снятия стресса, о мифах перевала Дятлова, технологиях коучинга, школьном буллинге, о русских и английских колыбельных песнях и другие.

Основными критериями оценки работ являлись: актуальность исследования, исследовательский характер работы и оригинальность подачи материала, научная и практическая значимость, владение материалом и четкие выводы, возможность практического применения, ответы на вопросы.

Студент первого курса направления подготовки 45.03.03 «Фундаментальна и прикладная лингвистика» Максим Музыкантов выступил с докладом «О патриотизме (на материале корпусов и словарей)». Доклад был включен в номинацию «Увлеченность идеей исследования».

Планируется издание сборника материалов конференции (РИНЦ).

Дата: 02.05.2024