Студенты ИжГТУ имени М.Т. Калашникова на Всероссийской студенческой научной летней школе по информационной безопасности

Студенты кафедры «ЗИКС» Д.Жданов, А.Железкова и М.Старкова приняли участие во Всероссийской студенческой научной летней школе по информационной безопасности, которая проходила с 10 по 14 июля на базе Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций имени профессора М.А. Бонч-Бруевича».

Ежедневно спикеры читали лекции, после чего материал закреплялся в формате командных соревнований. Занятия проводились по принципу один день – один вендор.

В номинации от предприятия «ЭЛТЕКС» наши студенты заняли 5-е место из 32-х команд ведущих вузов России.

По словам ребят, эта поездка позволила повысить уровень знаний и навыков, а также ознакомится и протестировать в реальных условиях новейшие отечественные программные продукты и оборудование.

Дата: 04.08.2023