Студенты Института энергетики на Всероссийской студенческой олимпиаде

С 18 по 20 апреля в Казанском государственном архитектурно-строительном университете прошел заключительный этап Всероссийской студенческой олимпиады по Теплогазоснабжению и вентиляции (направление 08.03.01 «Строительство»).

В этом году на олимпиаду приехали студенты и преподаватели из 18 вузов страны: из Курска, Омска, Москвы, Нижнего Новгорода, Якутска, Белгорода и других городов России. Количество участников олимпиады достигло 54 человека.

ИжГТУ имени М.Т. Калашникова представляли студенты 4 курса Института энергетики: Дарья Гильманова, Кирилл Гильманов и Артемий Шитов.
Участникам олимпиады за три часа необходимо было выполнить два блока заданий: теоретический — ответы на тестовые вопросы, и практический — решение 10 задач из области проектирования систем теплогазоснабжения и вентиляции. Наши ребята выступили очень хорошо, а Гильманова Дарья заняла 2 место в номинации «Лучшее решение задач по газоснабжению».

Награждение участников и чествование победителей олимпиады провел ректор КГАСУ Рашит Курбангалиевич Низамов и проректор по образовательной деятельности Ильфак Элфикович Вильданов, также в награждении приняли участие производители вентиляционного оборудования: ООО «ПП Техвент» и ООО «Турков». Рашит Курбангалиевич отметил высокий уровень мероприятия. Награждение и вручение памятных сувениров прошло в веселой и дружеской атмосфере.

Поздравляем наших ребят с достойным выступлением, желаем дальнейшего профессионального роста и достижения больших высот!

Дата: 24.04.2023