Студентка ИжГТУ выиграла грант по программе «УМНИК»

5 апреля протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям (Группа ВЭБ.РФ) с учетом рекомендации конкурсной комиссии Фонда были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по программе «УМНИК».

Среди победителей есть проект из ИжГТУ имени М.Т. Калашникова!

Обладательницей гранта «УМНИК Аэронет» стала Анастасия Атланова с проектом «Разработка программного обеспечения детектирования данных сканирующей системы для обнаружения повреждений в высотных трубах с помощью дронов».

Идея для УМНИКа была получена в ходе коммуникаций между представителями научно-образовательной лабораторией «Беспилотные системы» (ИжГТУ), ГК «Беспилотные системы» и ООО «ФИНКО». Научным консультантом проекта является Ирина Кайсина, консультантом от производства стал заместитель директора по инновациям ООО «ФИНКО» Вадим Кузнецов.

Проект сочетает в себе как научные, так и практические задачи. Целью работы является разработка программы для автоматического осмотра высотных труб, также созданная программа может найти и другие применения. По результату выполнения результаты будут внедрены в производство ГК «Беспилотные системы».

На сегодняшний день Анастасия пишет свою выпускную квалификационную работу по данной теме и готовится к поступлению в магистратуру.

Поздравляем студентку и желаем ей дальнейших побед!

Дата: 09.04.2021