Студентка ИжГТУ- победитель международного конкурса «Ученые будущего — 2023»

Российское научное общество «Future Technologies: Science and innovations» опубликовало итоги Международного конкурса научно-исследовательских работ «Ученые будущего — 2023» (15 мая 2023 года — 12 июня 2023, Российская Федерация, г. Москва)

Организаторы конкурса оценивали научные статьи, тезисы, литературные обзоры, курсовые работы, дипломные работы, научно-исследовательские работы.

Вероника Терещенко, магистрант 1-го курса Института «Информатика и вычислительная техника», (кафедра «Информационные системы») стала победителем II степени Международного конкурса научно-исследовательских работ «Ученые будущего — 2023» в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа». В номинации «Химические науки» на суд жюри она представила своё исследование «Квантово-химическое моделирование эндоэдральных комплексов фуллеренов с неметаллами» (научный руководитель — Надежда Владимировна Семакина, к.т.н., доцент кафедр «Химия и химическая технология» и «Нанотехнологии и микросистемная техника».

Поздравляем Викторию и Надежду Владимировну с победой! Желаем успехов и побед на жизненном пути!

Дата: 27.06.2023