Студентка ИжГТУ награждена медалью Российской академии наук

7 февраля, в преддверии Дня науки, студентка 5-го курса Машиностроительного факультета ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Дарья Корепанова награждена медалью Российской академии наук за исследования в области внутренней баллистики гладкоствольных орудий.

На заседании президиума РАН (г. Москва) президент РАН, академик академии Геннадий Яковлевич Красников вручил медаль нашей студентке. В этот же день Дарья и еще 20 студентов ведущих научно-исследовательских и образовательных организаций России получили дипломы о присуждении медалей Российской академии наук с премиями для обучающихся по образовательным программам высшего образования по итогам конкурса.

В истории ИМИ-ИжГТУ впервые наша студентка удостоена этой высокой награды. По словам Дарьи, медаль РАН — это итог ее пятилетней научно-исследовательской деятельности в университете под руководством д-ра техн. наук Н. В. Митюкова«В конкурсе участвовало больше 1000 человек, и я рада, что оказалась в числе победителей. Впереди — получение диплома ИжГТУ с отличием, а выпускную квалификационную работу я защитила на днях», — поделилась Дарья.

Поздравляем Дарью и ее научного руководителя!

Дата: 09.02.2023