Студенческая секция XLII Научно-технической конференции АО «ИЭМЗ» Купол»

10 марта начала свою работу технологическая секция XLII Научно-технической конференции на АО «ИЭМЗ» Купол«. В этом году была запланирована работа восьми секций конференции: конструкторской (г. Ижевск и г. Москва), технологической, вычислительной техники и новых информационных технологий, экономики и управления, жизнеобеспечения, секции ТВГ, а также — студенческой секции.

В рамках укрепления взаимного сотрудничества с целью совместной оценки работ студентов и сотрудников 23-24 марта в качестве экспертов на АО «ИЭМЗ» Купол" были направлены представители ИжГТУ имени М.Т. Калашникова: Константин Валентинович Шишаков, д.т.н., заведующий кафедрой «Радиотехника», Сергей Александрович Шиляев, д.т.н., заведующий кафедрой «Конструкторско-технологическая подготовка машиностроительных производств»,
Эльдар Вагифович Алиев, к.т.н., доцент кафедры «Системный анализ и управление качеством».

В рамках мероприятия были продемонстрированы макеты и действующие образцы новых технических решений, заслушаны доклады, осуществлена трансляция при помощи телемоста на другие площадки концерна ВКО «Алмаз-Антей». Защита более 30 проектов включала в себя, в том числе, ответы на вопросы слушателей, оценку по 10 критериям, экспертное обсуждение и присвоение призовых мест докладчикам.

Молодые учёные достойно справились с испытаниями и доказали свою заинтересованность в научно-техническом развитии предприятий отрасли, получили высокую оценку экспертов и руководства завода. Желающие опубликовать основные положения своих работ смогут это осуществить при содействии ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

Дата: 30.03.2023