Студенческая онлайн-конференция Института «Цифровая экономика»

8 июня на кафедре «Экономика и финансы» прошла студенческая научно-практическая конференция «Цифровая трансформация финансовых отношений».

Проведение студенческой конференции стало уже традицией кафедры. В этом году она состоялась в пятый раз, но в формате видеоконференции на платформе Zoom. Данная конференция вызывает большой интерес у студентов выпускного курса, особенно у тех, кто решил дальше продолжать учебу в магистратуре.

В сложившейся непростой экономической обстановке вопросы, касающиеся финансовых отношений, механизмов регулирования и развития финансовых услуг имеют принципиальное значение для всех финансистов, а цифровизация финансовой сферы является неотъемлемой чертой развития современной мировой экономики. В ходе конференции студенты и преподаватели также обсудили условия нынешней рецессии экономики.

Экспертами докладов конференции выступили ведущие доценты кафедры и в ходе дискуссии победителями стали следующие студенты:

1. Данил Нетелев: «Секъюритизация ипотечных активов» (руководитель — доцент кафедры «ЭиФ» М.В. Леонов);

2. Анна Голикова: «Добровольное медицинское страхование: особенности и направления развития (руководитель — доцент кафедры «ЭиФ» С.Н. Фирсова);

3. Роман Гусев: «Роль и влияние транспортного налога в формировании доходов бюджета Удмуртской Республики и пути его совершенствования» (руководитель — доцент кафедры «ЭиФ» С.Э. Широбокова).

Дата: 11.06.2020