Студенческая научная конференция МиЕН-факультета

С 11 по 30 июня на базе факультета «Математика и естественные науки» прошла Студенческая научная конференция, в которой приняли участие 88 сотрудников, магистрантов и студентов факультета.

В этом году из-за эпидемиологической обстановки конференция прошла в онлайн-формате на платформе «Zoom».

Программа конференции включала в себя работу четырех секций:

Секция 1. «Математическое и программное обеспечение систем обработки информации и управления»;

Секция 2. «Математическое моделирование технических и социально-экономических систем»;

Секция 3. «Лазерная техника и лазерные технологии»;

Секция 4. «Проблемы современной педагогики».

Заслушано 63 устных доклада с демонстрацией презентаций. Докладчиками выступили представители двух уровней образования: бакалавриата и магистратуры. Обсуждение докладов подтвердило плодотворность online-формата конференции, представляющего возможность активного научного взаимодействия преподавателей и студентов.

Программа работы конференции выполнена успешно. Следует отметить актуальность, высокий научный, математический и технический уровень докладов конференции, ее полезность для координации исследований, проводимых в рамках отдельных проектов, стимулирования исследовательской работы среди студентов и освоения ими образовательных программ.

Пожелаем всем участникам конференции здоровья и очного участия в следующем году!

Дата: 03.07.2020