Стань участником конкурса «Достояние»!

Объявлен первый Международный студенческий конкурс на лучшую концепцию приспособления к современному использованию объекта культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации — «Достояние». Дедлайн — 30 июля 2023 года.

К участию приглашаются студенты очной и заочной форм обучения вузов и сузов России и стран СНГ самостоятельно или командно по специальностям: «Дизайн», «Архитектура», «Строительство», «Реставрация».

Принимаются концепции приспособления к современному использованию объекта культурного наследия (памятника истории и культуры) народов Российской Федерации из установленного Организатором списка объектов, в результате реализации которой он сможет получить новую жизнь и стать точкой притяжения для местных жителей и туристов.

Концепция должна включать в себя комплексное решение по направлениям — реставрация, архитектура, социология, история, урбанистика, экономика. В ходе работ студенты должны ответить на следующие вопросы:

1. Как дать новую жизнь объекту культурного наследия и сделать его новой точкой притяжения?
2. Какие элементы памятника необходимо сохранить при реализации проекта?
3. Какую роль играет исторический контекст места для его актуализации в настоящем?

В каком виде и как подавать проекты?

1. Презентация:

— формат: pptx, pdf

— структура и последовательность презентации: соответствует письменной части, акцент на визуальном представлении концепции (3D визуализация экстерьера и интерьеров объекта).

— структура слайда: объем текста, включая заголовок, должен составлять не более 20% от общей площади слайда.

— объём: максимум 10 слайдов (включая титульный слайд с названием команды и ее составом).

2. Макет планшета:

— формат: pdf

— размер: 2 шт. формата А0

3. Макет по желанию масштаб 1:100

Почта организатора конкурса: konkurs@auipik.ru Заявка подается через сайт конкурса.

Три победителя получат: денежный приз — 120 000 рублей (за первое место), а также- специальный приз Агентства, диплом победителя и возможность стажировки в Агентстве; награждается также победитель в номинации «Приз зрительских симпатий»

Сайт конкурса

Дата: 14.07.2023