Специалисты ИжГТУ имени М.Т.Калашникова провели экскурсию для ижевских школьников

27 октября в рамках Фестиваля «НАУКА0+» для школьников лицея № 41 Ижевска была организована прогулка с учёным. На этот раз её провёл проректор по научной и инновационной деятельности ИжГТУ имени М.Т.Калашникова Андрей Николаевич Копысов. Встреча состоялась на площадке Ижевского электромеханического завода «Купол». Ребятам рассказали о современных способах навигации, а также особенностях работы производимых предприятием твердотельных волновых гироскопов. Кроме того, школьники узнали, как устроены и кем создаются современные системы кондиционирования, обеспечивающие микроклимат на различных промышленных предприятиях.

Проведение встречи с участием специалистов нашего университета на площадке ИЭМЗ «Купол» стало возможным благодаря акции, организованной союзом Машиностроителей РФ. Акция под названием «Неделя без турникетов» открывает для школьников и студентов двери самых различных промышленных предприятий.

Дата: 31.10.2023